Мобильные телефоны. Мобильный форум


Сначала решить

Смартфон или коммуникатор
Практичность или мода?
Лучше ли 3 в 1?
Смартфон. Какой?

Правила покупки

Как выбрать самому?
Магазинные уловки
Если что-то не так

Белый и серый

Что это значит?
Как отличить «на глаз»?
Проверить документы

Пользуемся

Подключаемся к компьютеру
Как установить программы правильно
Правила Li-on
Если телефон сломался

Кидалы в мобильном мире

SMS разводы
Сколько должен длиться сервисный ремонт
Разводы с гарантией
Потеряли телефон? Заблокируйте карту!

Реклама
 
Форум по мобильным телефонам  

Опрос


Сколько вы готовы потратить на мобильный телефон?


/ новости / Таможенники: война с фирмами-однодневками на рынке мобильных телефонов


24.09.2005
В Федеральной таможенной службе настоятельно просят иностранных производителей мобильных телефонов предоставить списки официальных дилеров в России и цены на поставляемую в РФ продукцию. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ФТС РФ, поступившем в РИА Новости.

Как сообщается в документе, в среду в Москве прошла встреча замглавы ФТС Татьяны Голендеевой с представителями иностранных компаний - производителями известных марок мобильных телефонов. Отметив сложность сложившейся на российском рынке ситуации со ввозом "мобильников", Голендеева заявила о намерении ФТС "переломить ситуацию".

"Обращаясь ко всем собравшимся, заместитель руководителя таможенной службы настоятельно попросила представить в ФТС России ценовую информацию о различных моделях телефонов, поставляемых в Россию, а также список официальных дилеров, с которыми работают иностранные поставщики", - говорится в документе со ссылкой на Голендееву.

Как поясняется в документе, наличие у российских таможенников подобной информации позволит облегчить и ускорить оформление товаров добропорядочными компаниями и создать "режим наибольшего неблагоприятствования" для фирм, прибегающих к различного рода уловкам.

Источник: http://rian.ru/
Все новости


© 2004 - 2022 "GigaMobil.Ru". Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум

Рейтинг@Mail.ru